江西省江咨投控工程咨询有限公司

搜索

新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)

公开招标 2025-05-09 00:00

代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司

采购单位: 新余市水利局

发布日期: 2025-05-09

全国招标信息库,每日1w+更新,还有更多类似商机 立即获取 >
0
招标采购公告
2025-04-18
0
候选公示
2025-05-09

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

 

工程名称

新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)

工程地址

新余市中心城区

建筑面积

0.0 

结构/层数

砖混/0

 

招标范围

本项目概况: 1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表 等设施13818个; 2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次 供水设备的智能化改造整治; 3.本项目采用施工+运维,运维15年。

招标控制价

54815483.57

开标时间

20250508

工期

240 

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1 单位名称

江西银龙水环境建设有限责任公司

企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

52813072.02

 

建造师

姓名

宋健

注册编号

1362017201816636

等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

 

 

申报的业绩及 奖项

施工业绩:辰溪县自来水厂及配套管网建设工程、大亚湾石化区水厂二期项目工程、河南省南水北调受水区周 口供水配套工程淮阳供水工程;运维业绩:江西省新余市城市供水特许经营。 本项目工期:240日历天,质

量:合格。江西际洲建设工程集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料;浙江宝恒建设有限公司废标

原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位相关资料;厦门中联永亨建设

集团有限公司废标原因:施工业绩未提供经建设行政主管部门备案的竣工备案表、未提供维运单位业绩;鸿川

建筑产业集团有限公司废标原因:未提供维运单位相关资料。

 

业绩查询网址

https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=118424

https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=788652

https://ggzy.fgw.henan.gov.cn/tradeInformationDetail/537847

中标候选人2 单位名称

浙江国丰集团有限公司

 


企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

53089820.75

建造师姓名

高建斌

注册编号

1332018201904351

建造师等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

申报的业绩及 奖项

施工业绩:大毛坞-仁和大道供水管道工程I标;运维业绩:遂川县范围内的供水经营权、供水厂和管网设施、管 网建设及经营权

业绩查询网址

https://jzsc.jst.zj.gov.cn/PublicWeb/index.html#/project/projectDetail?Guid=5ad32fe3-39e4- 43d2-a5d3-a368f25a9866

中标候选人3 单位名称

江西远通建筑工程有限公司

企业资质

施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级

投标报价

53221170.29

建造师姓名

洪晖

注册编号

1362015201510177

建造师等级

注册一级建造师·市政公用工程

注册专业

市政公用工程

申报的业绩及 奖项

施工业绩:宜春市中心城区应急水源工程;运维业绩:新干县城区的生活生产及行政办公等公示服务

业绩查询网址

https://zjy.jxjst.gov.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/211213172740757881

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查 文件单位的数

 

7

通过资审的家

3

未通过资审的家数

4

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委

江西银龙水环境建设有限责任公司

浙江国丰集团有限公司

江西远通建筑工程有限公司

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评标得分




注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用


 


暂定金额费用 小计

4420000

暂估价材料费 用小计

0

其他暂定费用 小计

0

暂定金额和暂 估价费用合计

4420000.00

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称


无效投标原因


认定依据


公示截止期:20250512

异议受理

招标人名称

新余市投资控股集团有限公司

联系电话

18807908680

招标人地址

江西省新余市沿江路1388

代理机构名称

江西省江咨投控工程咨询有限公司

联系电话

18807900139

代理机构地址

江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月362701

监督机构

名称

新余市住房和城乡建设局

联系电话

0790-6442606

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的建筑面积结构/层数则修改为: 构筑物容积结构/高度 者修改为规模用途

2、在填写投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据 内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


企业最近项目

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-05-14 响应开始: 2025-05-13 剩余时间:

1

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-30 响应开始: 2025-05-06 剩余时间:

已截止

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-30 响应开始: 2025-04-30 剩余时间:

4

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-27 响应开始: 2025-04-27 剩余时间:

3

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-23 响应开始: 2025-04-23 剩余时间:

已截止