江西省江咨投控工程咨询有限公司

搜索

仙女湖区观巢镇乡村示范区建设项目农产品加工基地项目

公开招标 2025-01-16 00:00

代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司

采购单位: 新余市仙女湖风景名胜区观巢镇人民政府

发布日期: 2025-01-16

全国招标信息库,每日1w+更新,还有更多类似商机 立即获取 >
0
招标采购公告
2024-12-27
0
候选公示
2025-01-16

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示

 

工程名称

仙女湖区观巢镇乡村振兴示范建设项目农产品加工基地项目

工程地址

位于仙女湖区观巢镇

建筑面积

14609.89 

结构/层数

框架/3

 

 

招标范围

项目总用地面积约为53280㎡,约合80亩。其中茂山村委项目建设房屋一栋,占地面  积约为1859.21㎡,建设蔬菜大棚2个共7000㎡,配套建设晒场地一处;完成10栋民房的 外立面改造工程,修建、改造路面2450.68㎡,完成村庄周围园林绿化和池塘整治,新 建公厕一座。观巢村委项目新建两栋农资农具存放房,其中1#农资农具存放房占地

240㎡,层数1:2#农资农具存放房占地1460㎡,层数1层。配套建设晾晒场地一处, 硬化道路约1600㎡。

招标控制价

12248968.95

开标时间

20250116

工期

400 

质量标准

合格

中标候选人排序及相关内容(不排序)

中标候选人 1单位名称

江西丽明建设工程有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

10973815.26 

建造师

姓名

彭清华

注册编号

2362016201760233;

等级

二级

注册专业

建筑工程

 

 

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。新余青藤园林生态有限公司、江西海路水利工程有  限公司、江西恒昊辰建筑工程有限公司、河南易固建筑工程有限公司、江西万福建设有限公司等投标单位废标原因:根据招标文件要求投标人需提供本项目的运营方案, 包括农产品加工基地厂房、空地、大棚等经济业态必须全部利用盘活,不能出现单一 品类发展、业态闲置的情况,你单位运营方案未做出有效的响应。江西豪云路桥工程有限公司废标原因:投标单位未提供运营承诺函。永龙建设集团有限公司、中婺企集团有限公司等投标单位废标原因:投标单位未提供运营方案。远象建设集团有限公司废标原因:投标单位质量员未提供社保证明材料。

业绩查询网 

/

中标候选人 2单位名称

中建华夏建设集团股份有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价

11019681.09

建造师姓名

章瑞中

注册编号

1362019202000607;

建造师等级

一级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。

业绩查询网 

/

中标候选人 3单位名称

江西省园艺市政建设有限公司

企业资质

施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价

11096942.96

建造师姓名

刘忠勤

注册编号

2362013201317162;

建造师等级

二级

注册专业

建筑工程

申报的业绩 及奖项

工期:400天;质量标准:合格。

业绩查询网 

/

本工程项目资格审查情况





 



资格审查方

资格后审

资格审查方

合格制

受理资格审 查文件单位 的数量

14

通过资审的 家数

5

未通过资审 的家数

9

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

 

单位/评委

江西丽明建设工程有限公 

中建华夏建设集团股份有 限公司

江西省园艺市政建设有限公司

总分

商务

技术 

总分

商务分

技术分

总分

商务分

技术分

评标得分




注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费 用小计

暂估价材料 费用小计

其他暂定费 用小计

暂定金额和 暂估价费用 合计

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称


无效投标原 


认定依据


公示截止期:2025年01月20日

异议受理

招标人名称

新余市仙女湖风景名胜区观巢镇人民政 

联系电话

13667906488

招标人地址


代理机构名 

江西省江咨投控工程咨询有限公司

联系电话

18807900139

代理机构地 

江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月362701

监督机构

名称

新余市仙女湖风景名胜区建设工程招标 投标办公室

联系电话

0790-6859022

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的建筑面积结构/层数则修改 为:构筑物容积结构/高度或者修改规模用途

2、在填写投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据内容时,填写栏目按被无 效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。


企业最近项目

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-30 响应开始: 2025-05-06 剩余时间:

9

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-30 响应开始: 2025-04-30 剩余时间:

17

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-27 响应开始: 2025-04-27 剩余时间:

16

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-23 响应开始: 2025-04-23 剩余时间:

已截止

地区: 江西省-新余市 代理机构: 江西省江咨投控工程咨询有限公司 发布日期: 2025-04-23 响应开始: 2025-04-23 剩余时间:

已截止